На МКАД у Новокосино оборудуют современную систему транспортной безопасности

16:29 29.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов ГБУ «Гормост». Эстакада автодорожная Новокосинская МКАД» по адресу: МКАД 5 км, напротив улицы Николая Старостина, районы Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино, Восточный административный округ города Москвы.

Предусматривается оснащение системами обеспечения транспортной безопасности автодорожной эстакады на пятом километре московской кольцевой автодороги (МКАД), у въезда в район Новокосино на улицу Николая Старостина. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Основные работы на эстакаде включают монтаж инженерно-технических систем: установку камер телевизионного наблюдения, громкоговорителей, прокладку электрических линий связи и электропитания. Проектируемая система транспортной безопасности позволит обеспечить на объекте видеонаблюдение и видеозапись, охранно-пожарную сигнализацию, оповещение, контроль доступом и комплекс технических средств связи и передачи информации.

Развитие современного транспортного комплекса столицы напрямую зависит от скорости внедрения новейших технологий. Современные программные и технические решения позволяют не только собирать данные для дальнейшего анализа, но и влиять на ситуацию в режиме онлайн, управляя транспортными потоками и обеспечивая комфорт и безопасность. Московское Правительство уделяет большое внимание достижению высоких показателей качества в сфере строительства и оснащения дорожной сети, поэтому столица является одним из ведущих российских городов в рейтинге безопасности на автомобильных дорогах.