На Головинской эстакаде появится система транспортной безопасности

12:19 15.11.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Эстакада автодорожная Головинская» по адресу: пересечение Ленинградского шоссе с Головинским шоссе, Войковский район, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение существующей автодорожной эстакады «Головинская» системой транспортной безопасности. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Одним из приоритетных направлений развития дорожной-транспортной инфраструктуры является выполнение мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и ликвидацию аварийно-опасных участков. Так, Головинскую эстакаду на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе оборудуют современной системой безопасности», – рассказала Анна Яковлева.

В рамках проекта предусматривается оснащение эстакады инженерно-технической системой обеспечения транспортной безопасности: установка камер телевизионного наблюдения, охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения и контроля доступом, а также комплекса технических средств связи и передачи информации.