Анна Яковлева: В жилом доме на Псковской улице обновят фасад

16:55 06.11.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Ремонт фасада здания» по адресу: Псковская улица, д. 9, корп. 1, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В жилом 24-этажном здании, построенном в 2007 году, в районе Лизанозово будет отремонтирован фасад, об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В текущем году в рамках программы капитального ремонта в городе планируется провести обновление более тысячи фасадов. Так, по результатам обследования очередного здания был согласован проект ремонта фасада дома на Псковской улице. Помимо прочего, проектом предусмотрена окраска нижних плит балконов и цоколя с предварительным локальным ремонтом штукатурного слоя», – рассказала Анна Яковлева.

Предусмотрен комплекс мероприятий по обновлению строительных конструкций, в том числе ремонт ограждения переходных балконов с частичной заменой кирпичной кладки на аналогичную, а также ремонт деформированных участков кладки фасада. В ходе работ существующий архитектурный облик здания сохранится.

Ремонт будет проводиться со строительных люлек, с применением средств малой механизации, а его продолжительность, согласно утвержденному проекту, составит 2,3 месяца.