Анна Яковлева: Дом 20-х годов будет отремонтирован в районе Хамовники

11:51 22.10.2019

23.10. о капитальном ремонте жилого дома в ЦАО.jpg

В жилом здании, возведенном в районе Хамовники и входящем в состав ансамбля планировки и застройки 1920-1930-х годов, будет проведен капитальный ремонт. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы ремонтируются здания, в которых инженерно-технические системы или отделка находятся в неудовлетворительном состоянии. Это важная работа, реализуемая столичным Правительством, потому что своевременный и качественный ремонт поддерживает работоспособность зданий на долгие годы и гарантирует безопасность и комфорт для жителей», – рассказала Анна Яковлева.

Будет проведен ремонт кровли и чердачного пространства, также запланирована расчистка стен фасада, замена оконных отливов, ремонт штукатурного слоя, восстановление цоколя и крыльца. Помимо этого, проектом предусмотрены работы в рамках обновления балконов.

В подъездах будет проведена замена окон и дверей, на лестничной клетке заменят пол, заново окрасят металлическое ограждение маршей и обновят стены и потолки.

Будет проведена модернизация систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также планируется полная замена системы отопления, после чего последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.