В автобусном парке в районе Орехово-Борисово заменят систему пожаротушения

16:12 11.10.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Модернизация автоматической системы водяного пожаротушения производственного корпуса филиала Южный ГУП «Мосгортранс» по адресу: Каширское шоссе, д.67, стр.4, район Орехово-Борисово Южное, Южный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, согласован проект модернизации одноэтажного корпуса для хранения подвижного состава автобусного парка филиала Южный ГУП «Мосгортранс». В здании предусматривается капитальный ремонт автоматической системы водяного пожаротушения, а также замена системы электроснабжения насосной установки.

Будет реализована полная замена автоматической системы пожаротушения с дренчерными завесами, а также системы отвода воды из помещения насосной станции пожаротушения.

Автоматизация и диспетчеризация систем противопожарного водоснабжения и автоматического водяного пожаротушения выполнена на базе специализированных средств контроля и управления оборудованием пожаротушения. Запроектирована сигнализация о срабатывании установки автоматического пожаротушения с указанием места возгорания.