Жилой дом времен революции в Басманном районе будет обновлен

17:58 10.10.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Фурманный переулок, д.5, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Четырехэтажное кирпичное здание, построенное в 1917 году в Басманном районе Москвы, будет отремонтировано в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

Согласно проекту, запланировано утепление чердака, обработка деревянных несущих конструкций кровли огнебиозащитным составом, замена кровельного покрытия и окраска вновь установленного ограждения. Будет произведена замена окон лестничной клетки, наружной и тамбурной дверей подъезда, а также при входе на чердак и в подвал.

Внутренние работы будут включать в себя ремонт штукатурки, окраску стен и потолков лестничных пролетов, обновление поручней ограждения лестниц и перил, а также восстановление в зоне замены коммуникаций.

В части обновления инженерно-технических коммуникаций запланирована замена магистральных трубопроводов и стояков систем водоснабжения и канализации, полная замена системы отопления по существующей схеме.

В ходе работ существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохраняются.