Анна Яковлева: Новый фасад установят в школе на Северо-Западе столицы

12:43 10.10.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1571» по адресу: улица Героев Панфиловцев, д.8, к.2, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, согласован проект ремонта фасадов школы в районе Северное Тушино на северо-западе столицы.

Будет выполнен ремонт входных групп и приямков, ступени лестниц облицуют плиткой, исключающей скольжение, помимо этого наружные дверные блоки будут заменены на утепленные металлические.

«Мосгосэкспертиза ежегодно согласовывает десятки проектов в рамках развития и модернизации столичного образовательного кластера. Но важно не только формировать комфортное и надежное пространство для учебного процесса, но и поддерживать внешний вид объектов образования, ведь они являются неотъемлемой частью архитектурного ансамбля города», – добавила Анна Яковлева.

В школе №1571 планируется устройство навесной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором с облицовкой керамогранитной плиткой, также проектными решениями учтена необходимость утепления наружных стен. Кровлю здания тоже планируется обновить: в ходе работ будет выполнено новое покрытие парапета с утеплением и устройством гидроизоляции, замена водоприемных воронок, обновление вентиляционных шахт.

Фасадные работы планируется вести с применением строительных лесов, общая продолжительность капитального ремонта составит два месяца.