Согласован проект капитального ремонта жилого дома в Сокольниках

14:34 27.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Сокольническая Слободка, д.10, район Сокольники, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта пятиэтажного кирпичного жилого дома в районе Сокольники, построенного в 1962 году.

Основные проектные решения в рамках капитального ремонта предусматривают ремонт фасадов, входных групп и подъездов, балконов, подвальных и чердачных помещений.

В рамках ремонта входных групп заменят двери, обновят покрытия крылец. В подъездах на лестничных клетках заменят плитку, окрасят стены, заменят поручни и ограждения. Тамбурные двери, оконные блоки и почтовые ящики будут заменены. На этажах появятся новые номерные таблички.

В ходе работ стены фасада будут очищены от пыли и грязи с последующим ремонтом, обработаны антигрибковым составом. Предусматривается ремонт штукатурки цоколя, замена водосточных труб и водосборных воронок, окраска фасада.

Также проектом запланировано обновление системы водоснабжения, водоотведения и отопления. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится.