Анна Яковлева: В жилом доме в Троицке установят подъемную платформу для маломобильных групп населения

17:29 24.09.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: г.Троицк, Парковый переулок, д.4, п.1, поселение Троицк, Троицкий административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на установку в 17-этажном жилом доме в Троицке подъемной платформы для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на площадку первой остановки лифта. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках проекта входную площадку в подъезде расширят, а наружные и тамбурные дверные блоки будут заменены на новые с системой автоматического открывания и доводчиком. Кроме того, предполагается ремонт дверных откосов, восстановление штукатурки стен с последующим окрашиванием в помещении тамбура и лифтового холла, а также замена покрытия пола, металлического ограждения газона и обновление асфальтового покрытия. Также проектом предусмотрен восстановительный ремонт в местах проведения работ.

«С каждым годом в Москве в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка жителей Москвы» существенно увеличивается доля зданий, приспособленных для комфортного доступа и передвижения маломобильных групп населения. Всего с начала 2019 года согласовано более 120 проектов на установку подъемных платформ в многоквартирных домах столицы», - рассказала Анна Яковлева.