За 8 месяцев экспертами рассмотрено более 6,5 тысяч проектов

14:24 20.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах работы Мосгосэкспертизы с 1 января по 31 августа 2019 года.

Пресс-служба Москомэкспертизы сообщает о статистике выданных заключений за восемь месяцев 2019 года.

С января по сентябрь специалистами Мосгосэкспертизы было рассмотрено более 6,5 тысяч проектов. По результатам рассмотрения проектной документации было выдано свыше 5,2 тысяч экспертных заключений (по государственной и негосударственной экспертизе, проверке достоверности определения сметной стоимости объектов).

За 8 месяцев работы положительные заключения получили 4298 объектов, из них 2965 объектов финансируются из бюджета города Москвы. При этом менее тысячи проектов получили отрицательные заключения экспертов.

Среди рассмотренных объектов – проекты жилых домов (в том числе по программе реновации), объекты транспортной и социальной инфраструктуры, инженерные сооружения, проекты реконструкции, капитального ремонта жилого фонда столицы, учреждений здравоохранения и образования и др.