В вековом жилом доме в центре Москвы обновят инженерные коммуникации

15:09 13.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Сухаревский переулок, д. 15, стр. 2, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта малоэтажного жилого дома в Большом Сухаревском переулке. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В столице уже несколько лет действует региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Она способствует не только повышению качества жизни москвичей, но и удержанию высоких стандартов содержания жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного дома в Мещанском районе, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту.

В ходе ремонта в доме будут обновлены инженерные коммуникации. Проектной документацией предусмотрена замена магистральных трубопроводов, а также стояков системы холодного водоснабжения и канализации. Кроме того, в рамках проекта предполагается частичное обновление системы отопления многоквартирного дома.