Анна Яковлева: Дом в Басманном районе 1917 года постройки отремонтируют

16:27 05.09.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Переведеновский переулок, д.4, стр.2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

В Басманном районе в центре столицы отремонтируют малоэтажный многоквартирный дом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного дома, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями в рамках проведения работ предусмотрены ремонтные и отделочные работы», — рассказала Анна Яковлева.

В ходе работ стены фасада и цоколя окрасят, отремонтируют кирпичную кладку стен и декоративных карнизов, а также заменят отливы. Кроме того, проектом предусмотрен демонтаж старого и размещение нового дверного блока выхода на чердак и заполнения слухового окна кровли.

На кровле и чердачном пространстве заменят утеплитель и штукатурный слой вентиляционных шахт с последующим окрашиванием. Также в рамках проекта запланирована обновление системы водоснабжения, водоотведения т отопления.

При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится.