Дом в Басманном районе, построенный в XIX веке, будет обновлен в рамках капремонта

14:49 04.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Жуковского, д.19, стр.2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, согласован проект на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома в Басманном районе столицы, построенного более 130 лет назад. Кирпичное четырехэтажное здание располагается на территории культурных слоев «Земляного города» и «Огородной слободы» на улице Жуковского недалеко от Чистых прудов.

В рамках фасадных работ поверхности стен будут расчищены от старой краски, частично обработаны антигрибковым составом и заново окрашены. Также будет произведена замена системы наружного водостока по существующей схеме, а металлическую пожарную лестницу заново окрасят. Работы будут проводиться в соответствии с колористическим паспортом, оформленным в установленном порядке.

Также запланирован обширный блок работ по восстановлению кирпичной кладки стен подвала и приямка, а также наружных стен. Помимо этого, будут отремонтированы ступени лестниц и произведена замена ограждения кровли и устройство спуска в подвал и выхода на кровлю.

После замены части инженерно-технических коммуникаций будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка помещений при этом сохранится.