В Красносельском районе отремонтируют дом, построенный в 1928 году

17:36 29.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Верхняя Красносельская улица, д.10, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Восьмиэтажный жилой дом, построенный в 1928 году по индивидуальному проекту, будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В здании, расположенном на улице Верхняя Красносельская, будет проводиться комплекс отделочных и ремонтных работ. Так, помещение подвала планируется обработать специальным бактерицидным составом, оштукатурить и окрасить стены и потолки, обновить покрытие пола и заменить входную дверь. Фасадные работы предусматривают замену покрытия наружных стен, ремонт трещин фасада, устройство новых отливов межэтажных карнизов, окон лестничных клеток и кронштейнов для флагштока. Кроме того, проектом запланировано восстановление покрытия крылец и замена окон смотровой башни.

В рамках проекта на лестничных клетках заменят двери, обновят покрытие стен и потолка, а также отремонтируют облицовку стен первого этажа. Помимо этого, будут обновлены ограждения лестничных клеток и ступени, установлены новые почтовые ящики и номерные таблички этажей. На чердаке и кровле запланировано утепление перекрытия и окраска вентшахт.

После проведения капитального ремонта предусматривается восстановительный ремонт в местах прохождения проложенных коммуникаций. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.