Анна Яковлева: Мосгосэкспертиза проведет учебную программу по ценообразованию и сметному делу

16:41 27.08.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о проведении программы профессиональной переподготовки «Сметное дело и ценообразование в строительстве».

Учебный центр Мосгосэкспертизы открыл набор в группу программы профессиональной переподготовки «Сметное дело и ценообразование в строительстве», об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В группу принимаются не только действующие специалисты строительных компаний, но и те, кто желает поменять сферу деятельности и обучиться сметному делу «с нуля». Также программа будет полезна сотрудникам сферы городского хозяйства и работникам службы заказчика в самых разных предприятиях», – рассказала руководитель экспертной организации.

Обучение состоит из четырех модулей, в числе которых теоретические основы сметного ценообразования, организация и технология строительного производства, использование специальных программных комплексов, а также рассмотрение практических вопросов формирования сметных затрат в строительстве с использованием федеральных и территориальных сметных нормативов.

«В Учебном центре Мосгосэкспертизы работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие практический и педагогический опыт. Курсы сметного дела – основа для всех профессионалов, участвующих в создании и реализации инвестиционно-строительных проектов», – добавила Анна Яковлева.

В процессе обучения слушатели программы получают комплект методической и справочной литературы, а по окончании курса им будет выдан диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Учебный центр функционирует с 2014 года, а его деятельность направлена на обучение специалистов подготовке и экспертизе проектов, сметному делу и ценообразованию в строительстве, а также внедрению BIM-технологий. За почти пять лет в центре прошло более 200 образовательных мероприятий, а суммарная аудитория превысила 4,7 тысячи слушателей.