В Алексеевском районе отремонтируют школу-интернат

10:53 21.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт в ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» по адресу: 3-я Мытищинская улица, д.5, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в школе-интернате №1 для слепых на северо-востоке столицы.

«Сегодня большое внимание уделяется созданию комфортных условий для пребывания в социальных учреждениях столицы всех групп населения. В частности, благодаря проведению капитального ремонта в специализированных образовательных учреждениях, для маломобильных групп создается безопасное и удобное пространство, оснащенное всеми необходимыми средствами навигации и соответствующее современным требованиям. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одного из филиалов школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых, в рамках проекта будут выполнены ремонтные и отделочные работы», – отметил Валерий Леонов.

Проектом предусмотрен ремонт фасадов, а именно очистка, восстановление штукатурного слоя и окраска стен по подготовленной поверхности. Также запланировано восстановление облицовки цоколя с заменой плитки, оконных отливов и ремонтом приямков. Проект предполагает ремонт входных групп, включающий в себя обновление покрытия на площадках и ступенях, а также частичную облицовку и устройство нового металлического ограждения.

Кроме того, проектная документация предусматривает ремонт полов лоджий, размещение внутренних и наружных дверных блоков, а также проведение внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.