На улице Вавилова отремонтируют дом, построенный в 1960 году

12:40 15.08.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Вавилова, д. 35, к. 2, Академический район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме, расположенном на улице Вавилова на юго-западе столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В столице реализуется масштабная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Так, проектной документацией, рассмотренной Мосгосэкспертизой, предусмотрен капитальный ремонт в пятиэтажном жилом доме, построенном в 1960 году по индивидуальному проекту», – рассказала Анна Яковлева.

В рамках капитального ремонта многоквартирного дома предусмотрены фасадные работы, предполагающие окраску кирпичной кладки стен в местах восстановления, цоколя, балконных плит, а также окраску стен входов, приямков и стенок крылец. Кроме того, проектом предполагается замена балконных экранов, а также ремонт ступеней и площадок входов в подвал. Проектом предусматривается восстановление отделки стен мусорокамер и электрощитовой, а также устройство обшивки в помещении циркуляционных насосов.

Ремонтные работы также включает в себя замену дверных блоков входа в подвал и подъезды, а также люка выхода на чердак. На лестничных клетках обновят покрытие пола, разместят новые оконные блоки, отремонтируют ступени и окрасят лестничные ограждения с последующим восстановлением утраченных элементов.

Проектом запроектирована замена общедомового освещения, полная замена системы отопления, а также канализационных труб магистральных трубопроводов и стояков.

После проведения капитального ремонта запланировано проведение восстановительного ремонта в санузлах квартир, а также в зоне замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранится.