На Даниловской набережной отремонтируют дом, построенный более 55 лет назад

18:14 05.08.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Даниловская набережная, д.2, к.4, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в девятиэтажном жилом доме в Даниловском районе на юге столицы, построенном в 1961 году по индивидуальному проекту. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы. Проектом предполагается окраска стен фасадов, замена оконных отливов, ремонт цоколя в местах повреждения, устройство флагодержателей и обновление водосточной системы здания. Ремонт входных групп и крылец включает в себя замену напольного покрытия и окраску козырька над входом в мусорокамеру.

На лестничных клетках оштукатурят оконные и дверные откосы, заменят покрытие пола, окрасят потолок и стены лестничных клеток и тамбуров, а также произведут демонтаж старых и устройство новых дверных и оконных блоков. Проектом предполагается окраска стен надстроек на крыше, замена балконных отливов и обновление покрытия балконных плит.

Кроме того, предполагается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.