Анна Яковлева: Один из корпусов научного центра «Сигнал» отремонтируют

15:28 25.07.2019

25.07. о капитальном ремонте научного центра Сигнал.jpg

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в ФГУП «Научный центр «Сигнал» в районе Сокольники. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Центр проводит научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Ремонтные работы будут проходить в двухэтажном корпусе № 1, построенном в 1917 году», - отметила Анна Яковлева.

Проектом предусмотрена замена внутренних дверных блоков, подвесных потолков и покрытия полов, а также обновление отделки стен и ограждения лестничных клеток. Кроме того, в рамках проекта запланирован ремонт покрытия кровли, включающий в себя замену кровельного покрытия, устройство страховочных планок, монтаж новой водосточной системы. В рамках проекта также предусматривается ремонт покрытия козырька и восстановление лестничных клеток, предполагающее замену облицовки ступеней, подступенков и лестничных маршей на противоскользящую керамическую плитку.

В рамках наружной отделки научного центра предполагается восстановление кирпичной кладки цоколя и стен, а также размещение новых дверных и оконных блоков. При этом после завершения ремонтных работ запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений в соответствии с их функциональным назначением и технологическими требованиями.