Москомэкспертиза: В доме на улице Правды проведут капитальный ремонт

12:18 25.07.2019

25.07. о капитальном ремонте многоквартирного жилого дома в Беговом районе.jpg

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, жилой кирпичный дом, построенный в 1936 году на улице Правды в Беговом районе, будет отремонтирован в рамках проведения региональной программы капитального ремонта.

Для обеспечения безопасной эксплуатации здания проектными решениями предусмотрен комплекс мероприятий по ремонту строительных конструкций согласно результатам обследования, при этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений будут сохранены.

Основные проектные решения учитывают необходимость ремонта общедомовых подвальных помещений, очистку, восстановление штукатурного слоя в местах повреждений, окраску по подготовленной поверхности стен и потолков, устройство цементно-песчаной стяжки пола и замену дверей входа в подвал и в технические помещения.

Цоколь со стороны двора и со стороны главного фасада восстановят, заменят поврежденные участки облицовки из керамогранитной плитки. Также установят новые двери входов в подъезды со стороны двора, обновят наружный водосток, заменят отливы окон, декоративных поясков, парапетов.

Ремонт крылец входов в подъезды со стороны главного фасада будет включать в себя очистку и восстановление штукатурного слоя, облицовку плиткой, обновление гранитных ступеней и металлических элементов – их очистку от ржавчины, огрунтовку и окраску.