В Красносельском районе отремонтируют 17-этажный дом

15:36 23.07.2019

23.07. о капитальном ремонте жилого дома в Красносельском районе.jpg

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Красносельском районе в центре столицы. Капитальный ремонт предусмотрен в семнадцатиэтажном доме, построенном в 1995 году по типовому проекту серии П-44.

Основные проектные решения предусматривают комплексный ремонт, который включает в себя как внешние, так и внутренние работы. В подвале заменят входной дверной блок и отремонтируют ступени лестниц спуска. Фасадные работы включают в себя мойку стен аппаратом высокого давления, частичную обработку поверхностей фасада антисептиком и восстановление облицовочного слоя стен фасада, замену керамической плитки цоколя, а также окрашивание оконных откосов и ограждений лоджий и балконов. Кроме того, предусматривается замена входных и тамбурных дверей, а также дверных блоков входа в подвал. Проектной документацией учитывается необходимость ремонта козырьков на входах в здание, а также балконов и лоджий. Помимо этого, запланирована замена оконных блоков в местах общего пользования на двухкамерный стеклопакет в ПВХ-переплете.

Предусматривается ремонт входных групп дома, а именно устройство площадок входных крылец. Также проектная документация предполагает монтаж новых надстроек на кровле, замену дверей выхода, рулонного кровельного покрытия и ограждения.

По окончании ремонтных работ запланирован восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.