Анна Яковлева: В Академическом районе проведут комплексный ремонт жилого дома

11:28 11.07.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Винокурова, д.10, к.1, Академический район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

В жилом доме 1959 года постройки на улице Винокурова будет проведен капитальный ремонт, об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках проведения капитального ремонта предусматриваются работы по промывке кирпичных поверхностей фасада, его пропитка гидрофобизатором, частичное обновление штукатурного покрытия цоколя и его облицовка керамогранитом. Дополнительно будет проведена очистка вентиляционных шахт от следов биопоражения и их обработка антисептическими составами.

«Ремонт предусматривает полный спектр работ, начиная от восстановления и укрепления фасада здания, заканчивая заменой флагодержателей и установкой решетки для чистки обуви при входе в подъезд», - рассказала Анна Яковлева.

В части ремонта балконов планируется очистка металлических элементов ограждений и их окраска антикоррозионными составами.

В местах общего пользования внутри здания заменят напольное покрытие лестничных площадок на керамическую плитку, окрасят ограждения лестниц, перил и деревянные поручни. Стены и потолки локально оштукатурят и окрасят, а по периметру первого этажа будет устроен гипсокартонный короб для прокладки существующих проводов слаботочных систем.

«В части замены коммуникаций будет обновлена система электроснабжения, в том числе этажные щиты и общедомовое освещение. Также модернизация коснется систем водоснабжения, водоотведения и отопления», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы.