На территории ВДНХ отремонтируют павильон «Овцеводство»

09:52 21.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Павильон № 48 «Овцеводство» по адресу: проспект Мира, д.119, стр.48, расположенного на территории Достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Павильон № 48 «Овцеводство» на ВДНХ будет отремонтирован, об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

Проектом предусматривается устройство выставочно-экспозиционных помещений в павильоне. В составе здания будут организованы зоны для посетителей, такие как вестибюль, гардероб и санузлы, а также семь выставочных залов и административно-бытовая зона для персонала, численность которого составит 20 человек.

В рамках ремонта обновятся фасады: цоколь и наружные стены оштукатурят, покроют шпатлевкой и окрасят, также будут восстановлены декоративные элементы по всему зданию. Установят новые двери с остеклением и доводчиками, окна из деревянного профиля с двухкамерными стеклопакетами, повторяющими геометрию и рисунок существующих. Для того чтобы избежать перегрева помещения, предусмотрено использование светопоглощающей тонированной пленки на окнах. Внутри павильона произведут локальный ремонт, в том числе потолков во всем здании, полов и стен.

В рамках обеспечения безопасности при входах предусмотрены посты охраны с арочными металлодетекторами. В состав технических средств безопасности войдут системы охранно-тревожной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступом, экстренной связи оповещения и управления эвакуацией.

Павильон будет оснащен оборудованием, мебелью и инвентарем в соответствии с утвержденным перечнем, а на территории вокруг восстановят газон.