Москомэкспертиза: С начала года согласовано сразу несколько проектов на проведение капремонта в образовательных учреждениях столицы

09:24 20.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о рассмотрении проектной документации на проведение капитального ремонта общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования в столице.

С начала 2019 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали сразу несколько проектов на проведение капитального ремонта московских общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Так, в этом году выдано 7 положительных заключений на проведение капитального ремонта в общеобразовательных школах города. Из них четыре школы находятся в ЮВАО, по одной расположено в СВАО, ЦАО и ЮАО. Проектами предусматривается как обновление внешнего вида зданий, так и комплексный ремонт в помещениях.

Кроме того, с начала года согласовано 6 проектов на проведение капитального ремонта в учреждениях детского дополнительного образования столицы. Так, в скором времени будет отремонтирована школа искусств и музыкальная школа в СВАО, школы искусств в ЮВАО и ЮЗАО, художественная школа в ЦАО и детская музыкально-хоровая школа на севере города. Проектными решениями предусматриваются фасадные, кровельные работы и ремонт внутри зданий.