Согласовано строительство патологоанатомический корпуса больницы им. А.К. Ерамишанцева

17:10 17.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Патологоанатомический корпус Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Ленская улица, д.15, Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Трехэтажный патологоанатомический корпус Городской клинической больницы им. А.К. Ерамишанцева построят в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В новом корпусе будет производиться не только установление причин и механизма смерти больного, анализ клинических и анатомических диагнозов и временное хранение тел умерших, но также и весь комплекс ритуальных услуг. Дополнительно специалисты, работающие в здании, смогут проводить различные медицинские исследования, консультативную, научную и клинико-экспертную работу.

Проектируемый корпус будет включать в себя следующие структурные подразделения: морг, кабинеты врачей-патологоанатомов, зал для проведения занятий с сотрудниками, музей препаратов, архив для хранения медицинской документации. Помимо этого, будут организованы помещения оформления протоколов исследований, ввода данных во внутреннюю информационную сеть и различные административно-хозяйственные группы. Также появится большой лабораторный сектор, в который войдут помещения приема проб и выдачи результатов, различные специализированные лаборатории, помещения для хранения реактивов и микропрепаратов. Ритуальная зона будет состоять из двух залов, помещения священника, кабинета похоронного агента, кладовой ритуальных принадлежностей, регистратуры и справочной.

На первом этаже предусмотрен пост охраны, оснащенный всеми необходимыми средствами сбора, хранения и отображения систем безопасности, а также каналом передачи тревожных сообщений. Во время проведения траурных мероприятий будет возможность организации временного поста охраны в тамбуре при входах в траурные залы.

Подразделения и помещения патологоанатомического корпуса будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем, в соответствии с утвержденным перечнем.