В районе Аэропорт появится детский сад на 150 мест

11:18 11.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Дошкольная образовательная организация на 150 мест. 2 этап строительства» по адресу: улица Черняховского, вл.19, район Аэропорт, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство отдельно стоящего трехэтажного здания дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 150 мест в составе жилого комплекса в районе Аэропорт на севере столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Детский сад будет рассчитан на шесть групп. Одна группа для детей младшего возраста с трёх до четырёх лет, одна группа для детей среднего возраста с четырёх до пяти лет, а также по две группы для детей старшего и подготовительного возраста.

В составе групповых ячеек проектом предусматриваются раздевальные, спальные, буфетные и туалетные помещения. Раздевалки будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.

Кроме того, в проекте учтена необходимость размещения специализированных помещений детского сада, а именно: музыкальных и физкультурных залов, кружковой комнаты, а также кабинетов логопеда и психолога. Для хранения музыкального и спортивного инвентаря при залах запроектированы кладовые.

Также проектная документация предполагает устройство медицинских помещений, кабинета заведующего и методического кабинета. Связь по этажам детского сада будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух лифтов грузоподъемностью 1000 и 100 кг.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение игровых и физкультурной площадок, устройство тротуаров и пешеходных зон, а также установку малых архитектурных форм.