Подъемные платформы для МГН установят в Диагностическом центре на юге столицы

14:59 07.06.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». ГБУЗ «Диагностический центр (Центр лабораторных исследований) Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Ореховый бульвар, д. 49, к. 1, район Зябликово, Южный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, запланирован капитальный ремонт входной группы и части помещений, расположенных на первом этаже диагностического центра в Южном округе Москвы.

Предусматриваются работы по формированию доступного и комфортного пространства для маломобильных групп населения, в том числе соответствующее обустройство входной группы, включая ее оснащение системой двусторонней связи с постом охраны и установку подъемной платформы с наклонным перемещением. Платформы оснастят переговорным устройством с кнопкой вызова персонала и IP-видеокамерой с возможностью передачи сигнала на видеорегистратор и дежурный монитор в месте пребывания персонала.

Проектные решения учитывают необходимость очистки, оштукатуривания и окраски парапетов пандуса крыльца, устройства ограждения крыльца, а также замены внутренних и наружных дверных блоков. Над входной группой обустроят козырек из квадратных стальных труб, которые предварительно будут защищены от коррозии.

Дополнительно, использование здания и ориентация в нем станут значительно более простыми и понятными для всех посетителей, в том числе благодаря акустическим устройствам информирования, предназначенным для оказания помощи лицам с дефектами зрения.