В доме на Грузинском Валу проведут ремонт с заменой инженерных сетей

16:39 30.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Грузинский Вал, д.26, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

В 6-этажном жилом кирпичном здании, построенном в 1930 году, пройдет капитальный ремонт с заменой основных коммуникаций, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Проектные решения в рамках внешних ремонтных работ включают в себя замену штукатурного слоя цоколя и окраску наружных стен части фасадов, а также схожий блок работ для стен спусков в подвал. Предварительно будет проведена промывка фасада и ремонт кирпичной кладки с заделкой трещин. Помимо этого, планируется замена кровли, покрытия парапета из оцинкованной стали и ограждений, водосточных труб, жалюзийных решеток и слуховых окон.

Запланированные внутренние работы учитывают необходимость восстановления штукатурки, замены окон и окрашивания стен лестничных клеток на всех жилых этажах и чердаке. Деревянные поручни лестниц очистят и заменят их поврежденные участки, после чего покроют краской.

Капитальный ремонт коснется также основных инженерно-технических сетей. Заменятся трубы и теплоизоляция магистральных трубопроводов и стояков системы хозяйственно-питьевого водопровода и канализации, полностью обновится система отопления и частично электроснабжения.