В одном из павильонов ВДНХ появится учебный кабинет для занятий графикой и рисунком

16:06 17.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Павильон № 266 «Ветеринарная Амбулатория» по адресу: проспект Мира, д.119, стр.266, на территории Достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта павильона №266 «Ветеринарная лаборатория», расположенного на территории ВДНХ. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, сегодня ВДНХ переживает второе рождение. Уже сейчас парк с каждым годом привлекает всё больше и больше гостей. Парк аттракционов, отреставрированные павильоны и фонтаны, новые выставочные пространства лишь малая часть того, что ждет гостей ВДНХ после окончания реконструкции. Так, в одном из павильонов разместится объект дополнительного образования», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусматривается капитальный ремонт в существующем одноэтажном здании, построенном в 1952 году по индивидуальному проекту. В рамках капитального ремонта запланировано устройство новых перегородок, пробивка новых проемов, расширение существующих проемов в несущих стенах; замена конструкции полов, замена дверных и оконных блоков. Предполагается также ремонт входной группы с устройством ограждения, навесов и восстановлением крыльца. Во всех помещениях учреждения будет выполнена внутренняя отделка. После капитального ремонта в здании разместится кабинет для занятий графикой и рисунком, способный одновременно вместить восемь человек. Также в павильоне запроектирован входной тамбур, холл, универсальный санузел, бытовые, вспомогательные и технические помещения.