Детский сад в районе Царицыно ждет капитальный ремонт

16:14 17.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой» по адресу: Ереванская улица, д.18, корп.1, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта детского сада, входящего в состав образовательного комплекса «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой» в районе Царицыно. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В рамках капитального ремонта в здании предусматриваются как наружные, так и внутренние работы. Ремонт фасада будет проводиться с инвентарных строительных лесов и будет включать в себя облицовку цоколя плиткой, утепление фасадов с последующим оштукатуриванием. Также будет заменена кровля и оконные блоки.

Учреждение рассчитано на 10 групп, в общей сложности вмещающих 193 ребенка.

Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками, состоящими из раздевальной, игровой и спальни, туалетной комнаты, буфета и пищеблока. В составе специализированных помещений дошкольного отделения предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет дополнительного образования, творческая мастерская, актовый зал. Запланирован блок помещений медицинского кабинета, кабинеты психолога и логопеда. Также проектными решениями предусматривается замена лифтового оборудования.

Внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.