Анна Яковлева: В Красносельском районе отремонтируют дом с вековой историей

12:26 14.05.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Каланчевская улица, д.22, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

В Красносельском районе в центре столицы отремонтируют малоэтажный многоквартирный дом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В Москве под руководством Мэра города Сергея Собянина на постоянной основе реставрируются и улучшаются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта двухэтажного дома, построенного в 1914 году по индивидуальному проекту», — рассказала Анна Яковлева.

Проектная документация включает в себя окраску по подготовленной поверхности стен фасада, замену облицовки цоколя, а также флагодержателей по периметру здания и дверей входных групп. В подъезде отремонтируют ступени, обновят покрытие стен, потолков и пола, демонтируют старые и устроят новые поручни ограждения лестничных маршей, а также заменят почтовые ящики.

В рамках проекта предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.