Мосгосэкспертиза второй год подряд возглавляет рейтинг Национального объединения технологических и ценовых аудиторов

08:55 08.05.2019

По результатам работы в 2018 году Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) повторно возглавило список Национального объединения технологических и ценовых аудиторов (НО ТЦА), заняв первое место в рейтинге «Ведущие компании в области ТЦА и обоснования инвестиций 2018». За период 2017-2018 годов Мосгосэкспертиза подтвердила свое лидерство на рынке предоставления услуг по проведению технологического и ценового аудита: ранее, по результатам работы в 2017 году, организация уже занимала первое место в рейтинге.

Ежегодное обновление рейтинга «Ведущие компании в области ТЦА и обоснования инвестиций» способствует формированию у государственных заказчиков целостного представления об экспертных организациях, предоставляющих услуги ТЦА на территории России. Мосгосэкспертиза удерживает лидерство второй год подряд, подтверждая высокий уровень качества своих услуг и эффективность деятельности по данному направлению.

В 2018 году Мосгосэкспертиза провела ряд процедур по технологическому и ценовому аудиту отчетов о реализации инвестиционных программ электросетевых организаций. Данная процедура – инновационна как для отрасли, так и для всего строительного сообщества в целом.

«Кроме того, специалистами Мосгосэкспертизы были проанализированы квартальные и годовые отчеты трёх субъектов электроэнергетики, а именно ПАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Урала» и АО «ЕЭСК», а также впервые проведен ТЦА проекта, расположенного на Кубе – разработка нефтяного месторождения «Бока де Харуко», – рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В космической отрасли, в том числе по техническому перевооружению корпусов для серийного производства ракетоносителей «Ангара», был проведен аудит шести проектов и реализован первый за всю историю работы Мосгосэкспертизы ТЦА для четырех объектов тепловых сетей. Специалисты Мосгосэкспертизы на постоянной основе проводят технологический и ценовой аудит на Дальнем Востоке – в 2018 году проведен аудит объекта «Строительство мостового перехода через реку Зея в город Благовещенск»

При этом в 2019 году эта работа продолжена и проведен ТЦА участков Северо-восточной хорды, Юго-восточной хорды и Южной рокады.