Москомэкспертиза: В Перове отремонтирую трамвайные пути

17:13 07.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «3-я Владимирская улица (кривые участки, переезд с шоссе Энтузиастов, остановочные площадки)» по адресу: район Перово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей на 3-й Владимирской улице в районе Перово на востоке столицы. Будут отремонтированы участок на примыкании к разворотному трамвайному кольцу и участок в районе дома 76/1.

Мосгосэкспертиза согласовала проект, предусматривающий демонтаж существующего и размещение нового трамвайного пути шпально-щебёночной конструкции. В рамках проекта положение путей в плане останется без изменений. Кроме того, предполагается капитальный ремонт контактной сети с заменой контактного провода, части опор и кабельных присоединений № 3852 и 3856 к рельсовой сети. Также проектная документация включает в себя переустройство существующих колодцев, размещение новых люков и опорных плит, попадающих в зону ремонтных работ.

Капитальный ремонт трамвайных путей будет производятся в ночное время суток с восстановлением конструкции пути к началу движения трамваев без выхода на проезжую часть 3-й Владимирской улицы и шоссе Энтузиастов. При этом проект предусматривает ограждение зон работ типовым забором и установку временных дорожных знаков.