Анна Яковлева: В ЦАО отремонтируют дом, построенный более 80 лет назад

11:03 07.05.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Старопименовский переулок, д.6, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Тверском районе в центре столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В столице реализуется масштабная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Так, проектной документацией, рассмотренной Мосгосэкспертизой, предусмотрен капитальный ремонт в семиэтажном кирпичном жилом доме, построенном в 1938 году по индивидуальному проекту», – рассказала Анна Яковлева.

В рамках капитального ремонта многоквартирного дома предусмотрены фасадные работы, предполагающие окраску стен фасада, цоколя и декоративных элементов по подготовленной поверхности, а также замену кронштейна для фасадного флагштока. В подъездах обновят покрытие стен, полов и потолков, отремонтируют ступени лестниц, разместят новые поручни на лестничных ограждениях и установят почтовые ящики.

Проектом предусматривается замена старых оконных блоков в помещениях общего пользования, в подъездах и подвале, а также дверей по всему периметру здания. Проектная документация включает в себя замену оконных отливов и подоконников, а также восстановление внутренней отделки подвала.

Кроме того, проектной документацией предусматривается замена инженерных коммуникаций в здании с последующим восстановительным ремонтом в квартирах с первого по седьмой этажи: будут отремонтированы полы и потолки в санузлах и жилых комнатах. При этом существующая планировка помещений останется без изменений.