Москомэкспертиза: В одном из «домов-книжек» на Новом Арбате отремонтируют офисные помещения

12:00 06.05.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы» по адресу: улица Новый Арбат, д.11, стр.1, этаж 21, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, согласовала проектную документация на проведение капитального ремонта в помещениях № 2101-2124а, расположенных на 21 этаже одного из «домов-книжек» на Новом Арбате. Ремонтные работы запланированы в 26-этажном здании, построенном в 1968 году.

В соответствии с заданием на проектирование предусматривается ремонт 13 офисных помещений, включающий замену конструкции полов, дверных и оконных блоков, а также подвесных потолков и покрытия стен. Кроме того, предполагается полная внутренняя отделка в санузлах, коридорах и технических помещениях. Также запланирован демонтаж старых и монтаж новых дверных блоков в технических шкафах, в коридорах и на выходе к эвакуационной лестнице.

При этом помещения будут оснащены всеми необходимыми для эксплуатации инженерными системами, а запроектированная отделка будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.