Москомэкспертиза: В районе Щукино обновят трамвайную сеть

15:45 25.04.2019

25.04. о капитальном ремонте трамвайных путей в районе Щукино.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Новощукинская ул. (от узла «Новощукинская ул. угол Живописной ул.» до кольца у станции метро «Щукинская»)» и «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Живописная - оборотное кольцо» по адресу: район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

В районе Щукино пройдет капитальный ремонт трамвайных путей на отрезке от Живописной улицы до оборотного кольца у метро «Щукинская», об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В общей сложности будет отремонтировано более двух километров путей, а также будет произведена замена существующих стрелочных переводов на трамвайном кольце. Пути, расположенные в середине проезжей части на обособленном полотне и на трамвайном кольце, будут демонтированы, после чего произведется укладка новой шпально-щебёночной конструкции.

Трамвайные пути запроектированы без верхнего покрытия, в местах пересечения дорог и в зоне остановочных пунктов предусматривается покрытие из железобетонных плит. Также планируется обновление контактной сети трамвая с заменой контактного провода и части опор, а также оборудование автоматикой и системой электрообогрева стрелочных переводов. Автоматика стрелочных переводов оборудована системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагоном зоны стрелочного перевода.

Предусматривается переустройство участков сети уличного освещения с установкой светодиодных светильников и заменой существующих воздушных сетей наружного освещения на кабели в земле.

Проект предусматривает проведение работ в ночное время с отключением контактной сети. Ориентировочная общая продолжительность строительства в соответствии с проектной документацией составит 4,2 месяца. По окончании ремонтных работ будет восстановлено благоустройство прилегающей территории.