Анна Яковлева: Мосгосэкспертиза согласовала более 160 проектов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в жилых домах столицы

12:30 25.04.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о результатах согласования проектной документации на проведение капитального ремонта систем газоснабжения многоквартирных домов.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с начала 2019 года выдано 166 положительных заключений на проведение капитального ремонта систем газоснабжения многоквартирных жилых домов столицы (по состоянию на 17.04.19).

«Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, надежное функционирование систем подачи газа в жилые дома столицы – важная часть развития города, его безопасности. Так, в столице утверждена генеральная схема газоснабжения и схема внешнего газоснабжения до 2030 года. Помимо этого, на регулярной основе проводится капитальный ремонт систем газоснабжения в жилых домах города», - отметила Анна Яковлева.

Больше всего с начала года положительных заключений выдано на проведение капитального ремонта систем газоснабжения домов в Восточном(34), Южном (31) и Северном округах (31). Также проекты согласованы в ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО, СЗАО, СВАО, ТАО и ЗАО.

Капитальный ремонт систем газоснабжения многоквартирных жилых домов столицы+.jpg