В районе Богородское отремонтируют трамвайные пути

11:03 24.04.2019

23.04. о капитальном ремонте трамвайных путей на объекте «Ивантеевская ул. - 3-й проезд Подбельского».jpg

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в районе Богородское. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня вопросам модернизации и усовершенствования транспортных объектов уделяется особое внимание. Ежегодно в столице обновляются технические системы на транспортных объектах для того, чтобы сделать поездки москвичей на общественном транспорте еще комфортнее. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на участке Ивантеевская улица – 3-й проезд Подбельского. Работы по капитальному ремонту будут производиться в ночное время с отключением действующей контактной сети», – рассказал Валерий Леонов.

В рамках проекта произведут демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути, а также переустройство контактной сети. При этом положение путей, расположенных на обособленном и совмещенном полотне, в плане останется без изменения.

Проектом запланировано устройство посадочных платформ на остановках трамвая. Длина платформ составит 32 метра, а ширина – от 2,25 до 4,8 метра. Кроме того, для организации подхода пассажиров платформы будут оборудованы пандусами и пешеходными ограждениями. На платформах будут установлены новые павильоны ожидания.

После выполненного на данном участке капитального ремонта предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки по постоянной схеме.