В музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко модернизируют систему кондиционирования

15:35 17.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Модернизация систем кондиционирования Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко» по адресу: улица Большая Дмитровка, д.17, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на модернизацию систем кондиционирования МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко на Большой Дмитровке.

«Сегодня в столице под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина действует программа модернизации материально-технической базы городских театров. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект модернизации систем кондиционирования исторического здания «Московского академического музыкального театра имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, построенного в 1950 году», — сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается модернизация систем кондиционирования театра для поддержания требуемых температурных параметров воздуха в помещениях в теплый период года. Кроме того, размещение наружных блоков систем предусматривается на прилегающей к зданию территории, на площадке балкона, на парапете, а также на фасаде и кровле здания. Внутренние блоки систем будут установлены в обслуживаемых помещениях.