Москомэкспертиза: Женскую консультацию при ГКБ имени А. К. Ерамишанцева приспособят для маломобильного населения

11:55 16.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Женская консультация ГБУЗ «Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Енисейская улица, д.2, корп.2, Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта помещений женской консультации городской клинической больницы им. А.К. Ерамишанцева в Северо-Восточном округе Москвы.

Работы будут проходить в помещениях, расположенных на первом этаже многоэтажного жилого дома, построенного 26 лет назад по индивидуальному плану.

Проектными решениями предусматривается обустройство существующей входной группы платформой вертикального перемещения для инвалидов, замена ступеней и установка тактильных плит, а также дополнительного освещения. В целях обеспечения безопасности, проект учитывает необходимость оборудования входной группы IP-видеокамерой пространства подъемной платформы для маломобильных групп населения с передачей сигнала на видеорегистратор и дежурный монитор в месте пребывания персонала.

В части внутренних работ будет осуществляться частичный демонтаж существующих и возведение новых перегородок, устройство дверных проемов, приспособление существующего санузла для пользования маломобильными группами населения, с учетом необходимого пространства для маневрирования и размещения кресла-коляски и других принадлежностей. Также санузел оборудуется системой тревожной сигнализации, обеспечивающей связь с дежурным персоналом.