Москомэкспертиза: В Красносельском районе проведут капитальный ремонт многоквартирного дома

12:09 12.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Верхняя Красносельская улица, д.24, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта девятиэтажного многоквартирного дома, построенного в 1965 году по типовому проекту серии II-18-01/09 в Красносельском районе.

Капитальный ремонт предполагает окраску цоколя и стен фасада по подготовленной поверхности, размещение флагодержателей, а также замену покрытия полов входной зоны первого этажа, приквартирных и лифтовых холлов, выхода на лестничную клетку и электрощитовой.

В рамках проекта в подъездах обновят покрытие стен и потолка, отремонтируют металлическое ограждение лестничных маршей и установят поручни, окрасят торцы лестничных маршей и площадок. Кроме того, проектом запланирована замена окон в помещениях общего пользования, а также дверей по всему периметру здания.

В подвалах окрасят стены и потолок, а также отремонтируют бетонную стяжку пола, а в мусорокамерах заменят ствол мусоропровода, облицуют стены керамической плиткой и обновят покрытие потолка.

Проектом также предусмотрен восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.