Москомэкспертиза: Филиал № 1 детской поликлиники № 131 приспособят для маломобильного населения

17:49 11.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Филиал № 1 МРП ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 131 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: улица Лобачевского, д.74, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта филиала №1 детской городской поликлиники № 131, расположенной на западе столицы.

В районе Проспект Вернадского в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» будет произведен комплекс мероприятий, обеспечивающих безбарьерный доступ маломобильных групп населения (МГН) в один из филиалов детской городской поликлиники № 131. Помещения расположены на первом этаже четырнадцатиэтажного многоквартирного дома, построенного в 1990 году.

Проектными решениями предусматривается ремонт входной группы, а именно обновление покрытия площадки и ступеней, а также установка ограждений. Кроме того, предполагается демонтаж существующих и размещение новых перегородок, замена дверей и внутренней отделки помещений. Капитальный ремонт помещений включает размещение наружного вертикального подъемника для МГН при входной группе.