Анна Яковлева: В Басманном районе отремонтируют дом, построенный более 80 лет назад

11:59 11.04.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Воронцово Поле, д.5-7, стр.8, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Басманном районе.

«Сегодня в столице активно модернизируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в центре города отремонтируют шестиэтажное здание, построенное в 1935 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт цоколя, подъездов, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщила Анна Яковлева.

Проектом предполагается окрашивание цоколя и стен фасадов по подготовленной поверхности, замена отливов лифтовых шахт и установка новых дверей по всему периметру здания. В подвале обновят покрытие пола, стен и потолка, а на чердаке заменят створки слуховых окон и вентиляционных решеток на кровле.

В рамках ремонта подъездов также запланирована замена покрытий пола, стен и потолка. Кроме того, проектная документация включает в себя окраску откосов, поручней и металлических ограждений лестничных маршей.

После проведения капитальных работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.