Москомэкспертиза: Согласован капитальный ремонт дома в Малом Трехгорном переулке

16:23 10.04.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о рассмотрении проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Трехгорный переулок, д.8/10, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Кирпичное пятиэтажное здание, построенное в середине прошлого столетия в Трехгорном переулке в центре столицы, будет отремонтировано, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Работы в многоквартирном доме будут проводиться в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы.

Проект включает в себя обширный комплекс мероприятий по замене инженерно-технических сетей и оборудования. Так, в рамках работ будут полностью обновлены магистральные стояки электроснабжения, этажные щиты и общедомовое освещение, а в целях обеспечения электробезопасности предусматривается автоматическое отключение питания.

В части водоснабжения и водоотведения проект капитального ремонта включает замену магистральных трубопроводов и стояков. Также полностью обновится система отопления по существующей схеме.

Техническая часть согласованной проектной документации учитывает требования регламентов по безопасности и надежности и требования к содержанию разделов, а показатели сметы соответствуют текущим отпускным ценам на строительные ресурсы, а также техническим решениям, включенным в проектную документацию.