Москомэкспертиза: В Басманном районе отремонтируют дом, построенный более 130 лет назад

17:32 01.04.2019

04.04. о проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Басманном районе, построенного в 1887 году.jpg

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Басманном районе в центре столицы. Капитальный ремонт предусмотрен в двухэтажном кирпичном доме, построенном в 1887 году по индивидуальному проекту.

По результатам обследования здания проектными решениями в рамках капитального ремонта многоквартирного дома предусмотрены фасадные работы, а именно ремонт штукатурного слоя и окраска стен фасада, а также восстановление декоративных элементов, установка кронштейна для фасадного флагштока и замена наружного водостока.

Кроме того, проектом запланирована окраска цоколя по предварительно подготовленной поверхности и устройство новых оконных отливов из оцинкованного металлического листа. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.