В СВАО отремонтируют кинологический центр УВД на Московском метрополитене

14:27 27.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: проезд Дубовой Рощи, д.11, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Северо-восточном округе Москвы пройдет капитальный ремонт административно-делового здания, в котором расположен кинологический центр УВД на Московском метрополитене.

Согласованная проектная документация предполагает утепление фасада здания, его расчистку, грунтовку, оштукатуривание и окрашивание. Также будут произведены ремонт входных групп, замена кровли и обширный объем внутренней отделки помещений. В части обеспечения безопасности в здании будет установлена автоматическая система пожаротушения, в том числе система порошкового типа.

«Многие инженерные системы, обеспечивающие жизнедеятельность здания, будут автоматизированы и приведены в соответствие с современными нормами», - пояснил Валерий Леонов.

В период строительства площадка будет обеспечена временными сетями, средствами пожаротушения. Строительные и монтажные работы будут осуществляться вручную с максимальным использованием средств малой механизации без применения ударных механизмов.