Анна Яковлева: В ЦАО проведут капитальный ремонт многоквартирного дома

16:57 19.03.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Лялин переулок, д. 24-26, стр.2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проектной документации на проведение капитального ремонта жилого дома в центральном округе.

Работы будут проводиться в рамках действующей в столице региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, а согласованный проект включает в себя обширный перечень работ, в том числе наружные, а также косметический ремонт мест общего пользования и частичную замену инженерных систем.

«Мосгосэкспертиза рассматривает сотни проектов на проведение капитального ремонта жилых домов, и каждый из них нацелен на обновление здания, улучшение его внутренних систем и внешнего вида. Весь этот комплекс мероприятий в результате формирует безопасное и удобное пространство для жизни горожан и позволяет сохранить исторический облик района», - сообщила Анна Яковлева.

Планируется полная замена системы центрального отопления, общего магистрального трубопровода и канализационной системы, а также частичная замена общедомовой сети электроснабжения. Деревянные конструкции чердачного помещения будут обработаны огнебиозащитным составом, в подвале отштукатурят и окрасят стены, потолок, а также заменят бетонную стяжку технического подполья.

Также ремонт будет произведен в подъездах: в вестибюлях и тамбурах появится новое покрытие из керамической плитки, старая штукатурка будет заменена, стены и потолок окрасят, а также обновится напольное покрытие. Отдельное внимание будет уделяться ремонту внутренних и внешних стен – заделке трещин и частичной замене кирпичной кладки.