Анна Яковлева: В ЮВАО построят контрольно-пропускной пункт №3 для электродепо «Нижегородское»

16:12 14.03.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Электродепо «Нижегородское» (реконструкция)». 5 этап: «Строительство проходной № 3» по адресу: шоссе Энтузиастов, вл.4, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проектной документации на строительство контрольно-пропускного пункта (КПП) №3 в составе электродепо «Нижегородское» и устройстве необходимой инфраструктуры на территории.

«Сегодня в столице активно модернизируются и обновляются городские предприятия для того, чтобы создать необходимые условия для санкционированного прохода сотрудников и посетителей и исключить незаконный проход и бесконтрольный въезд автотранспорта. Так, в рамках одного из этапов реконструкции, Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства контрольно-пропускного пункта №3 в электродепо «Нижегородское», - рассказала Анна Яковлева.

В рамках проекта предполагается строительство одноэтажного здания КПП, где появится вестибюль-проходная, помещение охраны с зоной отдыха, помещение для хранения изъятых предметов и веществ, а также комната для проведения повторного (личного) досмотра и помещение ввода коммуникаций связи.

Проход на территорию электродепо будет осуществляться через рамки металлодетекторов и турникеты, а в состав технических средств обеспечения транспортной безопасности проходной № 3 войдет система видеонаблюдения, средства связи, приема и передачи информации, а также система контроля, охранной сигнализации и средства досмотра и оповещения.