Мосгосэкспертиза согласовала 8 проектов капитального ремонта помещений центров координации инженерных служб столицы

18:17 13.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на проведение капитального ремонта государственных учреждений «Инженерные службы» в столице.

С ноября 2018 по март 2019 года Мосгосэкспертиза выдала 8 положительных заключений на проведение капитального ремонта помещений центров координации инженерных служб Москвы (ГКУ «Центр координации ГУ ИС). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство столицы активно модернизирует административно-деловые объекты в столице для того, чтобы обеспечить москвичей, задействованных в работе городских служб, всеми необходимыми условиями труда. С ноября 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 8 проектов капитального ремонта ГКУ «Центр координации ГУ ИС», - заявил Валерий Леонов.

Большинство проектов включают в себя замену оконных и дверных блоков, демонтаж существующих и возведение новых перегородок, а также устройство рольставен на окнах и адаптацию помещений для комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Кроме того, проектами предполагается внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.