В Басманном районе отремонтируют жилой дом

12:11 12.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Старая Басманная улица, д.9, корп.1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Басманном районе в центре Москвы.

«Сегодня в столице активно ремонтируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени на Старой Басманной улице отремонтируют девятиэтажное здание, построенное в 1966 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщил Валерий Леонов.

Работы включают в себя ремонт подвальных помещений, а именно расчистку и окраску потолка, а также замену стяжки пола и дверных блоков. В рамках проекта предполагается обновление покрытия фасада и цоколя, устройство новых тамбурной и входной дверей, а также оконных заполнений на лестничной клетке и флагодержателей.

Проектной документацией предусматривается замена асфальтобетонного покрытия площадки входа в здания и окраска козырька над входом. Ремонт кровельных и чердачных помещений предполагает восстановление штукатурного слоя вентиляционных шахт и надстроек, а также демонтаж старых и размещение новых дверных блоков входа на чердак и кровлю. На лестничных клетках обновят покрытие оконных откосов, пола и стен мест общего пользования, а также металлического ограждения лестничных маршей. Кроме того, проектом запланирована замена почтовых ящиков, информационных досок и заполнений дверного блока в приквартирных тамбурах.

Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.